Итоги акции «Помоги собрать ребенка в школу»

Весь июль и август в Центром гуманитарной помощи Михайловского собора была проведена благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу», ставшая для прихода уже традиционной. Прихожане приносили в собор вещи, необходимые для того, чтобы семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогли подготовить своих детей к новому учебному году.

В большом количестве удалось собрать канцелярские принадлежности, рюкзаки, обувь и одежду. Все собранные вещи будут переданы нуждающимся семьям, находящимся на попечении Центра гуманитарной помощи собора и социальным учреждениям города.

Центр гуманитарной помощи Михайловского собора благодарит всех, кто принял участие в благотворительной акции. В наше непростое время очень важно протягивать руку помощи всем, кому мы реально можем помочь. Для православных приходов Удмуртии и Ижевской епархии в целом, благотворительность является одним из важных аспектов деятельности, ведь таким образом мы исполняем заповедь Спасителя о любви к ближним.