В кафедральном соборе прошел сбор средств для нуждающихся женщин

сбор средств

Приход Михаило-Архангельского кафедрального собора присоединился ко всероссийскому сбору средств для нуждающихся женщин, который прошел 3 июня во всех храмах Русской Православной Церкви.

Сбор денег был устроен по благословению Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня защиты детей.  Все собранные деньги  будут отправлены в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и перераспределены между епархиальными центрами помощи матерям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Отметим, что приход Михаило-Архангельского сбора также ведет активную деятельность по оказанию помощи семьям в кризисной ситуации. На протяжении нескольких лет под руководством председателя епархиальной комиссии по защите материнства и детства Анны Викторовны Воскресенских работает гуманитарный склад, в котором материальную помощь получают матери-одиночки, беременные и семьи, оказавшиеся в тяжелой ситуации.