Митр. Викторин совершил литургию и молебен на начало учебного года в кафедральном храме

2 сентября митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

Архипастырю сослужили ключарь храма протоиерей Роман Воскресенских, секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев и клирики собора.

По окончании литургии духовенством был совершен молебен на начало учебного года для учащихся, родителей и учителей.

Митрополит Викторин, завершая службу, обратился к присутствующим со словами проповеди.

«Мы сегодня молимся о наших детях. Мы надеемся, что все, что они услышат от своих преподавателей, пойдет им на пользу и во славу Божию и в служение Церкви Православной, как читалось в молитве во время молебна», — сказал владыка.

Архипастырь также привал родителей озаботиться о духовном образовании своих детей. Для этого при многих храмах сегодня работают воскресные школы. В кафедральном же храме работает еще и хоровая школа.

В завершение проповеди владыка напомнил, что после летних каникул вновь начинаются детские богослужения в Казанско-Богородицком, призванные включить маленьких прихожан в непосредственное участие в богослужении.

После проповеди священнослужители благословили присутствующих на молебне детей-школьников и вручили небольшие иконки.