Служение митр. Викторина в день праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы

4 декабря Православная Церковь празднует Введение во Храм Пресвятой Богородицы – один из двунадесятых праздников. Этот праздник посвящен воспоминанию события из жизни Божией Матери, когда Ее в трехлетнем возрасте родители привели в Иерусалимский Храм, чтобы отдать Ее на воспитание при Храме. Первосвященник встретил святых Иоакима, Анну и их Дочь и по внушению от Бога, ввел Богородицу во святая Святых.

Праздничные богослужения управляющий Ижевской епархией митрополит Викторин совершил в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска. Его Высокопреосвященство совершил здесь Всенощное бдение накануне праздника, Божественную литургию и молебное пение. Правящему архиерею сослужили ключарь собора протоиерей Роман Воскресенских и духовенство хрма.

Завершая праздничные богослужения, владыка Викторин поздравил всех молящихся с Введением во Храм Пресвятой Богородицы и рассказал о смысле празднуемого события.