В Ижевских медучреждениях планируется открытие кабинетов противоабортного консультирования

Жизнь человека есть бесценный великий дар от Бога и лишать жизни другого никто не вправе. И с этим согласны многие. Но, к сожалению, не все понимают, что аборты — это тоже убийство. Статистика абортов в России достигает катастрофических масштабов.

Тем не менее, несмотря  на всю плачевность так негативно складывающейся ситуации, есть люди и целые организации, сердца которых не остаются  равнодушными к назревшей проблеме общества – они готовы бороться за каждую нерожденную детскую душу.

На территории Ижевской и Удмуртской епархии такой непростой и ответственной работой руководит председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, руководитель регионального отделения всероссийского движения «За жизнь» Анна Викторовна Воскресенских.

На основании договоренностей с Министерством здравоохранения Удмуртской Республики в 2019 году планируется открытие первых кабинетов противоабортного консультирования на территории  учреждений здравоохранения города Ижевска. Перед процедурой искусственного прерывания беременности без медицинских показаний женщина по направлению врача обязуется пройти общую или индивидуальную консультацию в указанных кабинетах, после чего имеет возможность наиболее взвешенно оценить сложившуюся в её жизни ситуацию и принять окончательное решение.

При этом врачи-консультанты, наряду с мотивационными беседами и наглядной демонстрацией последствий убийства нерожденных детей, вместе с обратившимися подбирают формы и методы оказания им помощи в случае сохранения ребёнка – предоставление гуманитарной, правовой, психологической помощи, временного проживания, содействие в трудоустройстве и проч.

Кроме того, беременные женщины и их родственники, стоящие перед тяжёлым выбором ввиду стечения жизненных обстоятельств, в любое время смогут обратиться на горячую линию и получить исчерпывающую консультацию по вопросам сохранения беременности и получения помощи, а также записаться на приём.