На сайте кафедрального собора запущена онлайн-трансляция богослужений

Трансляция

Для прихожан, находящихся на самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, на сайте Михаило-Архангельского кафедрального собора запущена онлайн-трансляция богослужений.

Окно трансляции находится в правой колонке сайта и доступно только во время совершения богослужений.

Напомним, что на днях Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обратился к верующим с призывом воздержаться от посещения храмов  во время карантина и обратить внимание на возможность домашней молитвы.

«Церковь призывает сегодня, до жертв в наших семьях, принять на себя обязательство строго исполнять все предписания, которые исходят от санитарных властей в России. Пример Марии Египетской свидетельствует о том, что и без посещения храма можно спастись… я призываю вас, мои дорогие, в ближайшие дни, пока не будет особого Патриаршего благословения, воздержаться от посещения храмов, а если кто-то вам что-то скажет, напомните пример Марии Египетской. У нас нет другого ответа, потому что мы любим свои храмы», — сказал Предстоятель.