В кафедральный собор принесена частица мощей св. прав. Анны

22 декабря Православная Церковь совершает праздник, который именуется Зачатие праведною Анною Пресвятой Богородицы. Накануне этого праздника в Михаило-Архангельский кафедральный собор г. Ижевска принесена великая святыня – частица мощей святой праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы.

Святыню перед началом всенощного бдения в храм принес митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Она объявил, что святыня передана в дар собору и будет храниться в алтаре храма и выноситься для почитания верующими в дни памяти святой, а также при совершении индивидуальный молебнов. Архипастырь также отметил, что по традиции праведной Анне молятся супружеские пары, которые не могут родить детей по причине болезней, поскольку и сами праведные Иоаким и Анна на протяжении многих лет страдали от бесчадия и родили Деву Марию лишь в преклонном возрасте.