Молебен в День защиты детей

1 июня в 18:00 приглашаем вас отметить День защиты детей в храме Казанской иконы Божией матери при Михаило-Архангельском кафедральном соборе.

Вместе помолимся за женщин, которые стоят перед сложным выбором: сохранить ли беременность, а также за детей, воспитывающихся в семьях в трудной жизненной ситуации, и за большое общее дело по защите жизни с момента зачатия.

Храм Казанской иконы Божией матери для проведения таких молебнов выбран неслучайно — по сложившейся традиции он считается детским, еженедельно там проходит детская Божественная литургия, а на прилегающей территории организована детская площадка и установлено «Древо жизни», сердечки на котором соответствуют количеству спасенных детских жизней в рамках направленной работы Ижевской епархии по защите материнства и детства, возглавляемой Анной Викторовной Воскресенских.

Молебен пройдёт перед мощами святой праведной Анны, которая является матерью Девы Марии. Приглашаем всех неравнодушных и открытых сердцем людей помолиться о заступничестве и помощи праведной Анны.