«Слова любви» из писем Николая II и императрицы Александры украсили площадь кафедрального собора

слова любви

В преддверии Дня семьи, любви и верности (8 июля) и дня памяти святых царственных страстотерпцев (17 июля) на площади Михаило-Архангельского кафедрального собора установлены стенды с цитатами из писем императора Николая II и императрицы Александры Федоровны.

Дизайны стендов были разработаны в рамках многолетнего проекта «Слова любви» православного журнала «Фома». Впервые билборды с цитатами из писем последнего русского императора и его жены появились на улицах Москвы, а затем и других городов России, в 2017 году. В 2019 году была выпущена серия открыток с цитатами из их писем и дневников. На протяжении этих лет проект реализуется в разных епархиях Русской Православной Церкви. Он направлен на утверждение семейных ценностей, поскольку история супружества императорской четы, основанная на вере, любви и взаимоуважении, может служить образцом семейных отношений для наших современников.

Благодарим первого заместителя главного редактора журнала «Фома» Владимира Гурболикова и сотрудников издания за предоставленные для печати макеты.

Всех жителей и гостей Ижевска приглашаем на традиционные мероприятия по случаю Дня семьи, любви и верности: Божественную литургию и церемонию вручения наград «За любовь и верность».