В кафедральном соборе прошла благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!»

В Михаило-Архангельском кафедральном соборе прошла благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!», направленная на помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Инициаторами акции выступили общественная организация «За жизнь», АНО «Доброе сердце» и «Союз православных женщин Удмуртии». Координатор сбора председатель Комиссии по защите материнства и детства Ижевской и Удмуртской епархии Анна Викторовна Воскресенских так описывает итоги акции:

«Каждый год мы проводим эту замечательную акцию. Прихожане храмов и горожане очень щедрые и отзывчивые. Изначально, сбор помощи был рассчитан на 35 детей, но список пополнился и благодаря неравнодушным жертвователям мы сможем помочь 42 детям. В этом году среди пожертвованных вещей оказалось большое количество определенных категорий предметов, поэтому часть собранного мы отправим в пункты временного размещения беженцев — там тоже дети пойдут в школу».

Анна Викторовна вместе с волонтерами акции благодарит всех, кто откликнулся на призыв и внес свою посильную лепту.

Все собранные вещи будут переданы подопечным семьям 3 сентября после молебна на начало учебного года. Молебен совершит митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин после Божественной литургии. На молебен приглашаются школьники и студенты с родителями, учителя, воспитатели, а также все, кто, так или иначе, связан со сферами образования и воспитания.

Напомним, что в Михаило-Архангельском соборе постоянно реализуются разные благотворительные проекты. Поддержать социальную деятельность может каждый желающий. Денежные средства можно перечислить на счет собора. Воспользуйтесь кнопкой «Пожертвовать» на главной странице сайта ИЖСОБОР.РФ, либо QR-кодом под этой записью.