В преддверии Нового года митрополит Викторин совершил литургию и молебное пение в кафедральном соборе

31 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

Владыке сослужили ключарь храма протоиерей Роман Воскресенских и клирики собора. После литургии было совершено молебное пение на начало нового года.

После богослужений архипастырь поздравил всех с Новым годом и обратился со словами проповеди.

«Все мы надеемся, что в грядущем году Господь дарует нам Свою милость… Следующий год — год семьи, а значит и год любви, потому что нельзя создать семью без любви. Поэтому давайте вступим в этот год с надеждой, стяжать любовь друг ко другу, обрести милосердие, чтобы все наши благие начинания Господь благословил, чтобы дети наши радовали нас, чтобы все у нас было в жизни, и чтобы прожить этот год с Богом, потому что без Него нам не прожить и дня», — пожелал владыка в проповеди.