Социальная деятельность собора представлена на международном уровне и вошла в топ-13 страны

Социальная деятельность собора представлена на международном уровне и вошла в топ-13 страны

С 24 по 27 января в Москве проходили XXXII Международные Рождественские образовательные чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В рамках Чтений Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защите материнства и детства провела концерт-воззвание «Эстафета жизни», в котором приняли участие представители из более чем 50 регионов России, поддерживающие инициативы Церкви в области демографии, ограничения абортов и поддержки семьи.

Целью мероприятия уже второй год является привлечение внимания общественности к проблемам рождаемости, защиты отцовства, материнства и детства. Для этого зрителям была представлена уникальная тематическая концертная программа, сочетающаяся с выступлениями ведущих политиков и экспертов страны.

Отметили и деятельность Ижевской епархии. Среди прочих регионов мы провели активную работу по прекращению прерывания беременности в частных медицинских учреждениях.

Председатель Комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства Ижевской епархии Анна Викторовна Воскресенских: «Отрадно, что на высоком уровне отмечена деятельность общественных организаций Ижевской епархии. И мы выражаем надежду, что продолжим дело вместе с руководством республики и Министерством здравоохранения. Потому что совместно мы сможем сделать больше!»