Дан старт проекту «НИТЬ ЖИЗНИ»

Дан старт проекту "НИТЬ ЖИЗНИ"

5 февраля состоялась встреча заведующей женской консультацией БУЗ «ГКБ №1 МЗ УР» с Председателем Комиссии Ижевской епархии по вопросам семьи, защите материнства и детства Анной Викторовной Воскресенских.

Участники встречи обсудили существующие проекты, реализуемые Ижевской епархией и Михаило-Архангельским собором на ниве защиты жизни в целях повышения рождаемости и преодоления социально-демографического кризиса, наметили план дальнейших совместных мероприятий.

Наряду с обсуждаемыми темами Анна Викторовна дала старт совместному проекту Русской Православной Церкви с Республиканским духовным управлением мусульман Удмуртии, в рамках которого представители двух традиционных религий, объединенные идеей святости каждой человеческой жизни, будут осуществлять передачу пинеток для врачей женских консультаций, а те, в свою очередь, — поздравлять женщин с материнством.

«Впереди много задач, но уже сейчас радует, что раньше, в начале пути, мы с переменным успехом стремились поучаствовать в совместных проектах с государственными учреждениями здравоохранения, а теперь благодаря накопленному опыту, обеспечивающему поистине высокие результаты, к сотрудничеству с радостью и надеждой приглашают нас, и это ценно» — комментирует Анна Викторовна.

Большое и по-настоящему заслуженное уважение к заведующей женской консультацией Н.В. Семеновой вызывает её отношение к медикаментозным абортам: под руководством Натальи Валерьевны консультация отказалась от проведения таких услуг, осознавая вред подобных манипуляций над женским репродуктивным здоровьем, тем самым подавая правильный пример другим учреждениям республики.

После этой продуктивной и, мы верим, судьбоносной встречи, врачи написали отклик: «Спасибо. Наша консультация — ЗА ЖИЗНЬ!» Именно такие светлые моменты приносят радость и наполняют вдохновением на дальнейшую работу по защите материнства и детства.